Адрес456770, Челябинская область, Снежинск, Свердлова, 8

Праздничный ЛЕГОфестиваль «Будущее Твое в РОСАТОМе»

school.png

«ШКОЛА РОСАТАМА» - это десять лет творческого роста и формирования вокруг инновационных идей в образовании уникального сообщества креативно мыслящих педагогов, образовательных организаций, реализующих образовательные стандарты на высоком уровне требований, объединений замечательных детей. За это время реализовано множество интересных проектов, проведены полезные стажировки, инициированы уникальные образовательные события.

Этому был посвящен праздничный ЛЕГОфестиваль «Будущее Твое  в РОСАТОМе» (БТР) который состоялся в МБОУ СОШ №125.

Юбилей принято отмечать торжественно, демонстрируя свои достижения и созданные проекты. Данное мероприятие самое яркое событие для юных робототехников. Ребята получили возможность представить свои проекты по 3D моделированию, легоконструированию и образовательной робототехнике. На площадках фестиваля можно было рассмотреть проекты созданные учащимися 3-4 классов, задать вопросы юным конструкторам..

На базе Lego Wedo ученики 3 класса представили замечательные проекты.  «Подъемный кран», «Колесо обозрения», «Карусель», «Мост», Грузоподъемная машина». На второй площадке два робота устроили погоню друг за другом, двигаясь ровно по заданному контуру и останавливаясь, если перед ними ставили препятствие. На третьей площадке разместился целый завод с транспортером и производственными цехами.  Юные робототехники рассказали посетителям ЛЕГОфестиваля ученикам 1-4 классов как создавались проекты, как можно написать программу для робота, заставляя его выполнять определенные команды. На четвертой площадке разместился 3D принтер и выставка работ учащихся выполненных на кружке 3D моделирования.

Больше всего учеников 1-4 классов заинтересовал гость фестиваля - робот созданный студентами НИЯУ МИФИ. Большой, красивый робот выполнял операции с шариками, передвигался в разных направлениях,  вызывая восторг у ребят.

Спасибо руководителям кружков по лего конструированию и образовательной робототехнике Крушной Елене Валерьевне,  Хейну Вячеславу Михайловичу, Шукшину Николаю Сергеевичу за подготовку и проведения Легофестиваля и надеемся что данное мероприятие станет традиционным в нашей школе.

ArbHsj6tIPw.jpg bGf-ACdQ7DU.jpg caNyPOxy2T4.jpg eZrXCWue8n4.jpg eO8ho2p1JjI-1.jpg j1dK1pTpJKg.jpg PJgvOwJjdGo.jpg salnk4lhucU.jpg uF57utDhaeY.jpg

Дата публикации — 30.04.2021