X Городской конкурс математических ГОЛОВОЛОМОК

Традиционное мероприятие нашей школы «Декада Математики» заканчивается проведением Городского конкурса математических головоломок. Решение головоломок развивает логическое мышление, внимательность, аналитические и стратегические способности, это один из способов для тренировки мозга. Эти способы помогают усилить мозговую активность, улучшить мыслительный процесс. Поэтому мы рекомендуем вам как можно чаще решать головоломки.

В этом году прошел десятый конкурс. Количество команд с каждым годом увеличивается, начиная с прошлого года, турнир проводится в два дня, а с этого года участниками стали и команды 4-х классов.

23 января (четверг) в актовом зале школы в конкурсе приняли участие 16 команд 4-х классов и 20 команд 5-х классов;

1. января (пятница) – 16 команд 6-х классов и 18 команд 7-х классов из МБОУ СОШ №117, 121, 122, 125, 127 и 135.

Всем командам-участникам Конкурса выдается одинаковый набор различных заданий (ребусы, шарады, математические кроссворды разных типов, занимательные задачи, старинные задачи, задачи со спичками, задачи на разрезание и т.п.).

На решение 20 заданий командам из четырех человек дается 25 минут.

За правильное решение задания (ответ) начисляется его стоимость в баллах, за неправильное решение (ответ) – снимается половина стоимости задания в баллах. Победители и призеры определяются по количеству набранных баллов (в параллелях).

Победителям и призерам вручаются дипломы, участникам – грамоты за участие.

Победители и призеры

Команда «Авокадо», МБОУ Гимназия № 127

Команда «Холодец», МБОУ СОШ № 121

Команда «Лысый кактус», МБОУ СОШ № 125

Молодцы! До новых встреч на конкурсе головоломок!

Дата публикации — 14.02.2020