Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября ежегодно проводится Всероссийская акция — Всероссийский День правовой помощи детям, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка.
В нашей школе работают 2 консультативных пункта, направленные на оказание правовой, социальной и психологической помощи детям. Учащиеся могут обратиться за консультацией к заместителю директора по ВР, социальному педагогу и педагогу – психологу.
18.11.2019 проведен классный час на тему «Защити себя».
20.11.2019 в школе прошли Дискуссионные дебаты «Буллинг в школе».

Дата публикации — 20.11.2019